Der Regenfluch scheint ein Ende zu haben. Nachdem es an den letzten THS Turnieren des SGV immer geregnet hat, meinte der Wettergott es diesmal gut mit den Sportlern.
Auch wenn die Weg- und Zaunerneuerung am Vereinsgelände noch nicht abgeschlossen war, konnten wir, dank fleißigen Helfern, einen reibungslosen und zügigen Ablauf ermöglichen. Ein gelungener Wettkampf mit vielen guten Ergebnissen!
Ein großes Dankeschön geht an das Futterhaus in Friedrichsdorf für die zahlreichen Sachspenden.
Geländelauf 5km
AK 19w: Janet Schouler mit Linda (20:51 min.) – 1. Platz
AK 35w: Anita Wasser mit Miley (20:36 min.) – 1. Platz
AK 50m: Andreas Schlosser mit Chili (25:03min.) – 1. Platz
Geländelauf 2km
AK 15m: Andreas Hartung mit Gigi (07:08 min.) – 1. Platz
Geländelauf 1km
AK 19w: Tatjana Wagener mit Yuma (03:23 min.) – 1. Platz
Vierkampf 3
AK 19m: Daniel Wasser mit Miley (UO:54/Gesamt:269 Pkt.) – 2. Platz
Janeck Nau mit Cräcker (UO:48/ Gesamt:262 Pkt.) – 3. Platz
AK 19w: Ricarda Kliem mit Ibera (UO:54/Gesamt:275 Pkt.) – 2. Platz
Tatjana Wagener mit Ziva (UO:58/Gesamt:271 Pkt.) – 3. Platz
Nina Bretschneider mit Jack (UO:48/Gesamt:270 Pkt.) – 4. Platz
AK 50m: Andreas Schlosser mit Chili (UO:58/Gesamt:261 Pkt.) – 1. Platz
Vierkampf 2
AK 15m: Andreas Hartung mit Gigi (UO:42/Gesamt:261 Pkt.) – 1. Platz
AK 19m: Tobias Hartung mit Snoop Dog (UO:45/Gesamt:263 Pkt.) – 1. Platz
AK 35w: Ivonne Hohl mit Bailey (UO:44/Gesamt:242 Pkt.) – 1. Platz
AK 50m: Mario Turano mit Morris (UO:42/Gesamt: 249 Pkt.) – 1. Platz
Dreikampf
Erwachsene weiblich:
Janet Schouler mit Linda (207 Pkt.) – 4. Platz
Nina Bretschneider mit Yukon (205 Pkt.) – 5. Platz
CSC
Erwachsene:
Daniel Wasser mit Miley, Janeck Nau mit Cräcker, Tobias Hartung mit Snoop Dog – 1. Platz
Ricarda Kliem mit Ibera, Klara Kloberdanz mit Nokedli, Nina Bretschneider mit Jack – 2. Platz
Mario Turano mit Morris, Janet Schouler mit Linda, Ivonne Hohl mit Bailey – 11. Platz
Wir freuen uns schon auf den 29.05.2016, denn da heißt es wieder – TurnierHundSport Wettkampf beim SGV Köppern e. V.!!!